Чт, 20 февраля 2020

Зеленский обратился к украинцам: Киев не подписывал никаких соглашений с “ЛДНР” (видео)28

03.10.2019, 19:41, Общество
1569947696-7600

Президент Украины Владимир Зеленский подчеркивает, что Украина не подписывала никаких соглашений с подконтрольными России незаконными формированиями "ЛДНР", а согласовала "формулу Штайнмайера" письмом на имя специального представителя ОБСЕ Мартина Сайдика. Об этом глава государства заявил в своем видеообращении, которое транслировалось на украинских телеканалах. "Подписывали ли мы какие-то общие соглашения с так называемыми "ДНР" или "ЛНР"? Нет! Мы отправили отдельное письмо господину Сайдику,  где показали согласование позиций по тексту этой формулы", – заявил Зеленский.


 

Комментарии

*

 1. Украина как страна сейчас проверяет, что будет при весельчаке Зе – а вдруг кусок сыра в клюве окажется, вместо своего общипанного хвоста. Экспериментаторы, понимаешь…У мене іноді з’являється враження, що хтось зібрав цих мавп, аби вони зробили якусь чорну роботу, сенс якої відомий лише тому, хто це задумав. Зараз ми можемо створювати лише здогадки. Навіщо вони розвалюють все те, що зроблено до них? тут іде цілеспрямоване руйнування законодавчої бази, економіки, зовнішньої політики.Але відчувається ціленаправлений рух до мети, яка, поки що, нікому не відома *cool*

 2. Патрік Зюскінд: «Парфумер: Історія одного вбивці». Хто не знайомий з цим абсолютно шедевральний твором, в двох словах. Головний персонаж роману Жан-Батіст Гренуй, маючи дивовижний хист уловлювати і розрізняти різні пахощі, винайшов, за допомогою вбивств, парфум, котрий якщо його розвіяти в повітрі викликає божевільний напад любови. Коли його ведуть на страту, за вбивства, Гренуй витягує дивом прихований від варти флакончик із завершеним ароматом з феромонами любови.Однієї краплі цього божественного запаху виявилося достатнім для того, щоби відпустили Гренуя, а у ката опустилися руки. Запах летить над натовпом глядачів, що зібралися помилуватися на страту Грасського чудовиська. Аромат збуджує в людях бажання любити і будить тілесну пристрасть. Люди шукають задоволення тут же, на площі, все переростає в справжню пристрасну оргію. Гренуй стоїть серед натовпу і насолоджується ефектом, який справив.

  Всі люди, які прийшли дивитися на цю кару, починають шаленіти від любові один до одного. Все закінчується божевільною оргією на головній площі. Вранці, коли чари парфуму випарувалися, люди почали прокидатися голі на площі. До деяких почало доходити, що дехто займався коханням зі своєю дочкою, хтось з сином, хтось з сестрою, братом, бабусями, дідусями. Всі дівчата втратили незайманість. І люди починають розходитися з площі. Хтось опустивши голову і ховаючи очі, тікав, прикриваючи хоч чимось свою наготу, хтось вбиває інших, не витримавши сорому, а хтось і себе. І ось ця сцена загального похмілля, і усвідомлення того, що сталося, і що ще може статися за результатами цієї оргії, змушувала людей божеволіти.
  Що чекає нового преЗЕдента, коли розвіються чари, навіяні брехливою пропагандою? Любов плебсу недовговічна. Люди не пробачають невиправданих очікувань. *unknw*
  Parfumer мав мету життя – створити аромат абсолютної краси і винаходить цей парфум з благим наміром стати великим парфумером. Втім, відомо, що благими намірами вистелена дорога до пекла. *bad*

  Нарешті Гренуй вільний, він йде з міста. Тепер він знає силу своєї влади: завдяки парфумам він може стати богом, якщо захоче. Він повертається в Париж і направляється до місця, де з’явився на світ. Тут біля багаття зібралися злодії і волоцюги. Гренуй з голови до ніг обприскує себе парфумами, і люди, засліплені потягом до нього, розривають його на шматки і пожирають останки великого парфумера. *cool*

 3. Минулий вівторок у преЗе!дента виявився більше ніж насиченим. Запаморочливий візит Тома Круза, блискавично і щедро відображений у фотожабах, а відтак підписання формули Путіна – таке емоційне навантаження навіть діяч зі сталевими нервами заледве б витримав. А що вже казати про крихкого і вразливого, нарко- та олігархозалежного чоловічка, вся фізична справність якого пішла у гру на роялі?

  Але якщо другій події (тобто згоді на згадану «формулу») пізніше було присвячено – та й досі присвячують – достатньо уваги, то перша (Том Круз як слуга народу) лишилася дещо покинутою й недокоментованою. Цю прогалину я спробую зараз хоч би трохи заповнити.

  За більшістю версій, славетний голлівудський саєнтолог збирається знімати черговий світовий блокбастер. Після успіху серіалу «Чорнобиль» кінематографісти світу активно беруться за Україну. Зрештою, це вже стійка тенденція останніх років, а прихід до влади наголосованого по приколу пацанчика лише прискорив процес. Україна на перших шпальтах американської преси, Україна в телевізійних сатиричних шоу.

  Чи не вперше в історії ми нарешті отримали свою дозу інформаційної уваги не лише з боку Росії. Вона ж бо ніколи не перестає нами цікавитись і не забуває про нас ні на хвилину. Ми – головні герої всіх російських фільмів, новин та шоу. Зрештою, нас тепер об’єднують і суто музичні амбіції: Путін свого часу теж пограв на роялі, так що леґендарний фортепіянний номер преЗе!дента – ніщо інше, як косплей. (А якщо зовсім чесно, то банальний і безсоромний плагіат.)

  Та й безкінечні приїзди голлівудських акторів теж цілком у руслі кремлівських традицій – запросити зірку на чай, на косяк, на доріжку, понюшку, таблетку чи на що там іще.Але Україна, здається, все ще не Росія. І якщо їхньому Пу за щастя Олівер Стоун, то нашому Зе! Кристофера Ллойда подавай. Бо ж не зафанатів наш герой у дитинстві від «Природжених вбивць» або «Народ проти Ларрі Флінта»! Росіяни собі дозволяють більше, бо й самі більші й бабла більше. Їм легше і Стівена Сіґала придбати – як ідеальну рольову модель для войовничих пенсіонерів-кагебістів. Або Жерара Депардьє. Лиш уявіть собі його райдер і в яку копієчку влітає один лише бар великого французького пияка? Хіба ми можемо собі таке дозволити з нашими боргами?

  Ні хлопчик Леонардо ДіКапріо, ні тітка Памела Андерсон, ані сер Елтон Джон нам, бідним українцям, не до снаги. У нас і скромно, і бюджетно: Том Круз, Ештон Кутчер, Міла Куніс, Денні Трехо, інший треш.

  Ви можете сміятися скільки схочете, але це дедалі більше нагадує справжнісінький преЗе!дентський кастинґ. Головний актор країни вибирає актора, який зіграє його самого в голлівудському кіно. І неважливо в якому. Здається навіть, що тих блокбастерів буде кілька: типажі ж бо запрошених гостей суттєво відрізняються.Дозволю собі, наприклад, припустити, що Круз готується зіграти Зеленського в новому фільмі про імпічмент президенту США. Таємне ім’я аґента, що знищить президентську кар’єру пана ДТ, вже визначили самі американці: Monica Zelensky. Боже, яка честь для українського народу: вперше в історії поганяло нашому презу визначили не ми – американці! Але так уже й жити тепер преЗе!дентові до кінця днів своїх цією дещо гермафродитичною Monicoю.

  Міла Куніс натомість виступить експертесою з українських реалій та мови. Ештон Кутчер цілком підійшов би на головну роль у першій-ліпшій бульбашково-романтичній мелодрамі про шлях бідного коміка до омріяного президентства. Ну а Денні Трехо буде потрібен, щоб зіграти преЗе!дента в майбутньому. Тобто в якомусь кривавому місиві. Постарілого і заматерілого, такого собі Зе!чинця світового масштабу, якого всі смертельно бояться. Або, скажімо, все ще могутнього втікача-еміґранта в якомусь місті, дуже схожому на Ростов.

  Ось вам, дорогі виборці, й реформи в дії. Тепер тільки надати чимшвидше Тому Крузу і Денні Трехо українське громадянство, щоб російське вони вже після нашого отримували. Втім яка різниця – українське громадянство чи російське? Ще трохи преЗе!дентських зусиль – і не буде жодної різниці.Дешевий піар? Закриття нереалізованих ґештальтів? Не вдалося самому, то хоч поряд постою? Посиджу зіщуленим пісюном коло Трампа, сфоткаюся з Макроном, потисну руку Путіну – от уже виходить, що і я велика людина, а не шимпанЗе! якесь.

  Так і грає наш піяніст – як уміє та чим уміє. Не судіть його строго – він ще такий недосвідчений. Головне, що в нього всьо палучіцца. У Москві скажуть – і він виконає. *wacko*

 4. Президент Зеленський, по ходу, не пойняв чого протестують під вікнами.

  Не для, щоб хтось когось використав і пограбував.

  Просто ваша формула Штайнмаєра і намагання зліпити такий-сякий псевдомир – величезна загроза, якою не прикриєшся реплікою “я пішов, бо мене діти ждуть” чи ось вам відео на третій день срачу і нерозуміння 60% громадян, що ж там всунули в той папірець по Донбасу.Просто тому, що ті, хто виходили — це активна частина суспільства, а не бабуіни, які думають як би всіх н*іб*ть і сидіти на підсосі в Києві та Москві одночасно. Це мітинги не за Порошенка, Юлю, Гройсмана чи Ляшка, до яких апелює у зверненні Зе.

  До відома Зеленського, ось які меседжі паралельно видає команда Путіна і його союзників.Путін на Валдаї: “Люди чекають вирішення цього питання в Україні. І якщо у нього вистачить політичної мужності і сили довести це до кінця (забрати розграбований Донбас із бойовиками на фінансування ), я думаю що він утвердиться як чесний політик і мужній, здатний добиватися прийнятих рішень. Я думаю він щиро хоче це зробити. Це його щире прагнення”.Лавров: “Без особливого статусу на Донбасі і відновлення економічних зв’язків та амністії нічого не вийде”. По факту наступне — протискатимуть зміни в Конституції за російським сценарієм про автономію, яка заблокує нам усе.

  У той же час газове лобі в Європі вустами Шредера каже таке на тому самому Валдаї: “Нам замість санкцій потрібен діалог, потрібна кооперація – саме в той час, коли на міжнародній арені настають важкі часи”. По ходу продумують ґрунт, щоби зняти санкції.

  Ітого — Росія робить усі кроки, щоби процвітати, зароблять і не понести жодної відповідальності за Донбас.

  Ми ж погоджуємось нав’язати собі на спину історію із фінансуванням бойовиків і ядерної вати, бо Зеленському страшно хочеться отримати за рік лаври миротворця. Фейкові. Але ж це неважливо. Ясна річ, у цім сценарії ні про який розвиток, заробітки і інвестиції в 50 мільярдів доларів мови нема.

 5. Ой, “держите меня семеро”… Зеля хотел пешком идти в Луганск? Значит “трусливый барыга не смел, а я смогу”? А теперь давайте вспомним зелины постановочные и снятые в киностудии фотки якобы “посещения фронта” и успокоимся, надо было не держать, интересно через сколько метров он бы “ненароком подвернул ногу” и “если бы не это, то точно дошел бы не то что до Луганска, а и до госграницы”. Ой, клоун… Ты сначала к людям на Майдане выйди, а потом посмотрим *bad* *crazy*

 6. Видеообращение, в котором президент Зеленский пытался объяснить решение Киева об имплементации “формулы Штайнмайера”, в очередной раз продемонстрировало – глава государства продолжает жить в собственном мире, который не имеет ничего общего с реальностью
  Зеленский утверждает, что имплементация “формулы Штайнмайера” была необходима исключительно для того, чтобы разблокировать встречу в “нормандском формате”. Но одновременно он не объясняет ни нам, ни самому себе, зачем ему так необходима эта встреча четырех лидеров. Или – если уж быть совсем точным – встреча с Владимиром Путиным. Что именно должно произойти на этой встрече, что Зеленский так к ней стремится? А если нет никакого конкретного результата, то зачем ее проводить?

  В этом смысле Владимир Путин, который говорит о возможности проведения встречи только в случае достижения на ней конкретного результата, выглядит куда логичнее Зеленского. Потому что Путин себя не обманывает. Путин хочет принудить Зеленского к новым и новым уступкам. И в конце концов – к той самой капитуляции, о которой вчера говорил по Российскому телевидению “глава ДНР” Пушилин. И пока у него все получается – выдача Цемаха, “формула Штайнмайера”. Что дальше? Прямые переговоры с марионетками Кремля под видом консультаций с “украинским обществом”?

  Впрочем, я вовсе не утверждаю, что Владимир Зеленский пойдет на такие уступки. Вполне возможно, что у украинского президента действительно есть “красные линии”, которые он не хочет – или боится – пересекать. И эти “красные линии” связаны с невозможностью проведения выборов на оккупированных территориях в присутствии российских войск и без обеспечения полноценных условий для такого проведения – украинское законодательство, украинские партии, украинские медиа, безопасность граждан, условия для голосования беженцев и так далее. Но у Путина на эти выборы совсем другие взгляды и совсем другие планы. И чем больше Зеленский говорит о своих “красных линиях”, тем меньше у него возможностей “договориться” с Кремлем. С Путиным можно договариваться только на условиях Путина.

  Зеленский может преследовать другую цель, в которой, впрочем, тоже нет ничего нового – продемонстрировать свое миролюбие западным партнерам, выманить Путина на встречу, чтобы показать: он выполняет все условия российского коллеги, а тот выступает с неприемлемыми требованиями. Но Путину не так сложно раскусить эту детскую хитрость – тем более, что Зеленский делится ею на всех “закрытых” встречах, стенограммой которых располагают даже школьники, не то что российские спецслужбы. Кремль теперь будет отодвигать сроки проведения встречи в “нормандском формате”, выдвигая новые и новые требования. А Макрон будет беситься, что встречи не получается и давить на Зеленского. А Зеленский будет волноваться, что никак не удается выманить Путина на встречу и обхитрить его и будет идти на новые и новые уступки, совершать новые и новые ошибки. А Путин будет потешаться – потому что все это действительно очень смешно, если смотреть из Кремля. Комично, я бы сказал.

  Зеленскому стоит понять, что он – не великий хитрец, который завтра обманет Путина и всех остальных, а просто клиент матерого чекиста, который использует его эго для уничтожения Украины. Ему стоит прислушаться к логике тех, кто собирается у его офиса и требуют остановить капитуляцию. Прислушаться просто потому, что эти люди могут быть куда большими реалистами, чем он сам и его окружение. Потому, что они уже проходили все эти “курсы миролюбия” и попытки обмануть Путина в 2014-2016 годах, тогда, когда Зеленский и его друзья политикой не интересовались.

  Рейтинг – это еще не ум. Это просто поддержка невежественного, наивного и далекого от понимания реалий населения, которое завтра может увлечься новым кумиром. Как ребенок увлекается новой игрушкой, когда старая ему надоедает. Эту воду в решете долго не удержишь. Зеленскому пора перестать думать о рейтингах и начать думать об Украине.

  Разумеется, если судьба этой страны интересует его больше социологии.

 7. ПЕТРО ПОРОШЕНКО: ЗЕЛЕНСЬКОМУ ВАРТО ШУКАТИ ВОРОГІВ У МОСКВІ, А НЕ В КИЄВІ
  Добре, що Володимир Зеленський відреагував на занепокоєння частини суспільства. Це – крок у правильному напрямку. Так, в одному зверненні не відповісти на всі питання. Але з більшістю тез – важко не погодитися.

  Шкода, що так забагато уваги попередникам. Не раджу шукати ворогів у Києві. Його ворог там, де й ворог України – у Москві.

  Я почув заклик Володимира Зеленського до єдності. Добре пам’ятаючи про зовнішню небезпеку, маємо не підвищувати градус внутрішньої дискусії до критичної позначки. Мир всередині країни не менш важливий, ніж мир на її кордонах.

  Предметом загальнонаціонального консенсусу може стати дорожня карта реалізації Мінських домовленостей. Вона встановлює чітку пріоритетність безпекових кроків перед політичними. Вона була нами ретельно опрацьована ще кілька років тому. Її сприйняли Німеччина та Франція. А вчора вкотре підтримку саме такої послідовності реалізації Мінських домовленостей висловили Сполучені Штати: спочатку безпека, потім – політичне врегулювання.В будь-який момент готовий презентувати дорожню карту для перших осіб держави. Не російська формула Штайнмаєра, а саме цей комплексний документ і є тим, з чим Україна має їхати на Нормандський саміт. Рівно як і з концепцією миротворчого контингенту ООН.

  І останнє. Люди вийшли днями на протест не тому що вони порохоботи, як декому здається. Ветерани, волонтери, просто небайдужі громадяни – вони люблять Україну і мають право на те, щоби з їхньою думкою рахувалися.

  Петро Порошенко

 8. залогом нормальной жизни в застенке является высшая степень индифферентности к окружающим событиям. Ты отвечаешь только за себя, за свои слова и свои поступки. Все остальное тебя касаться не должно, хотя ты четко вписываешься в существующую арестантскую иерархию.

  Что бы рядом с тобой не происходило, ты ни во что не вмешиваешься, если это прямо не касается тебя лично. За свои личные интересы ты должен уметь постоять в любой ситуации, но все остальное – не твое. Пускай кто хочет и что хочет делает, он будет отвечать за свое сам.На самом деле, такая поведенческая модель самая успешная в замкнутых коллективах, которые безусловно существуют в застенках. Она дает возможность избежать большинства неприятностей, и когда арестант осознает ее ценность, он дорожит ею больше, чем любым другим благом.Не помню кто сформулировал первые три заповеди арестанта: «Не верь, не бойся, не проси», но позже этот перечень был расширен еще несколькими: «не бери в долг, не играй в карты (нарды), не стучи, и главное – не лезь не в свое дело, и боже упаси – никого не спрашивай об обстоятельствах дела, по которым тот заехал «на тюрьму».
  Все это длинное изложение приведено для того, чтобы несколько уточнить то, что происходит вокруг нас прямо сейчас. Мы все прекрасно понимаем, что очень большая часть нашего населения не может выбраться из совкового рабства, а часть из них – генетические рабы. И как только мы начинаем говорить на эту тему, то вспоминаем крепостное право, а за тем и совок. Это должно было бы пояснить рабскую составляющую нашего населения.Но ведь если посмотреть на историю крепостного права в Европе, то оно было почти повсеместным, включая территории нынешней Чехии, Польши или Австрии, куда входили западные земли нынешней Украины. Оно там было до 1848 года, а в российской империи его отменили через 13 лет, но где Австрия и где Украина, а тем более – РФ.

  Да, прямо сравнивать положение крепостных в разных странах вряд ли имеет смысл, поскольку везде были свои особенности.Совковая пропаганда, конечно, сделала свое дело. Она промывала мозги просто до белого блеска костей черепа, но вышибить из мозгов здравый смысл – мало. На это место надо что-то положить, и совок таки наложил в головы своих людей. Круто наложил.

  Знаменитая присказка о частях совкового населения, на самом деле звучала немного длиннее расхожей формы: «одна часть населения сидела, другая – готовилась сесть, а третья – охраняла ту, что сидит». Вот основная суть совка. Этот лепрозорий был выстроен по образу и подобию зоны, и население впитывало именно те правила, которые позволяли выжить именно в тюрьме или на лагере.В американских боевиках не раз показывали совково-российских мафиози, которые смеялись в глаза местным копам, угрожавшим им тюрьмой. Они говорили, что американские тюрьмы – курорт, по сравнению с совковыми, и были правы. Но не только те, кто сидел или охранял пропитывались тюремным образом мыслей и жизни. Этой дрянью пропитывались и те, кто готовился сесть или мог сесть в тюрьму.

  Ведь больше нигде нет такого громадного пласта тюремной субкультуры с его «шансоном». Причем, «блатные» песни были всегда, но до совка эти песни в основном были бравые и залихвацкие о бандитской удали, а в совке – «Владимирский централ», «Ушаночка», «По тундре» и так далее. Страдания тюремно-лагерного разлива. И вот это все собирает стадионы. Кстати, здесь, а не в христианстве, лежат корни гомофоби. Дело не в Содоме и Гоморре, а в “опущенных” и “обиженках” – низшей касте зоны и местах, где на тюрьме они живут. Просто присмотритесь к флагманам гомофобии и вы увидите, что вместо христианской веры, там сделал свое большое дело сенбернар или мастино неаполитано, а гомофобия там чисто зоновского пошиба.
  И вот если сравнить то, как массы людей вели себя на обширных совковых зонах, и как – по ту сторону решетки, обнаруживается, что в своей основе, особых-то различий и нету. И прямо сейчас в Украине мы с удивлением обнаруживаем, что масса людей живут именно в этой парадигме. Дело даже не в том, что их ничего не интересует по тупости. Ничего подобного, они просто действуют как на зоне – не лезь ни во что, что тебя не касается. Не интересуйся лишним, не задавай вопросов, подчиняйся понятной иерархии.А теперь посмотрите, что это молчаливое большинство выбрало. Ведь эта публика показывает (не живет по ним) ужимки каких-то рисованных урок. Посмотрите на эти гримасы и жесты, на блатной жаргон типа «Черт», ладно Янукович – дважды проффесор лагерной филологии, а эти-то откуда? А вот они нащупали, что молчаливое большинство как раз и признает в них паханов, смотрящих и авторитетов. Они играют роль блатоты и публика подсознательно на это клюнула.

  Только вот в чем фокус. Тот самый прожженный урка рассказал еще одно правило. Никогда не рисуйся тем, чем ты не являешься, ибо когда это выяснится, тебя просто опустят с того статуса, который ты незаслуженно себе присвоил. Так что разыгрывать из себя что-то такое – себе дороже. Именно поэтому, когда он решил, что на блатного ему не хватает здоровья, он и ушел в “мужики”. Так предполагают правила игры.Эрэфия старательно все это время распространяла и поддерживала эту тюремную или околотюремную психологию – от телесериалов, до простого бытового общения. Вряд ли найдется другой язык, который в разговорном варианте содержал бы больше словечек уголовного происхождения, чем русский. В украинской разговорной речи у них нередко просто нет аналогов. А твой язык – это и твой образ мыслей.Здесь мы не станем делать выводов. Каждый может сделать их самостоятельно.

 9. В совке, стране строительства социализма, была песня авиаторов, которая начиналась словами «мы рождены, чтоб сказку сделать былью». Правда, она очень похожа на песню других строителей социализма, с приставкой «национал» и звучало это все примерно так.Но что же такое эти самые сказки, которые совки собирались сделать былью? А в основном, они были о таком себе герое Иване-дураке, который ничего не умел делать, ничему не хотел учиться и в общем-то был никем, кроме как посмешищем, но потом он вылавливал щуку, причем – совершенно случайно, либо находил какое-то волшебное кольцо или скатерть самодралку, и в конце концов, и становился богатым и важным.На этом сказка всегда заканчивалась, а ведь самое поучительное должно было оказаться в продолжении. Ну хорошо, стал он богатым, а что дальше? Он ведь как был дураком, так им и остался, только его дурачества станут более заметными и разнузданными. Мораль-то как раз и должна была состоять в том, что никакое богатство ума не прибавит. Даже если дурак станет богатым и важным и поедет куда-то к нормальным людям, чтобы посмотреть, как они живут – это ничего не изменит. Все сработает по принципу: «дурне поїхало в турне» и вернется оттуда таким же.

  Совокупность же этой кучи совково-российских сказок указывает на основное занятие главного героя. Грубо говоря, на протяжение всей сказки он околачивает груши известной частью тела. Нынешние и уже наши сказки допускают вместо груши рояль, но это сути не меняет. Есть часть тела и им околачивают что угодно, условно называемое грушей. Но именно в роялистском варианте, мы имеем классический ход событий, околачивания рояля было до встречи какой-то особой знаменитости, бородатой щуки, волшебной палочки или чего-то подобного. Потом все стараются покрыть мраком тайны, изредка выдавая на публику видеозаписи, откуда убрали все лишнее.

  Тем не менее, в Сеть попали кадры, которые наглядно показали, что бывает после того места, на котором сказка обычно заканчивается. Продемонстрировал это известный персонаж, который попробовал себя во многих жанрах околачивания различных предметов, партий и тому подобного. В конце концов он получил билет на бесплатное питание и проездной в «шару», коим безусловно является депутатский мандат.Кому-то удалось заснять процесс околачивания тем самым и того самого, в стенах Верховной Рады. Здесь хорошо видно, что депутат Кива околачивает и чем.Кому-то это может показаться скромным и не заслуживающим внимания мероприятием, но мы с этим не согласимся. Персонаж депутатствует всего месяц и наверняка, будет прогрессировать по части своего искусства околачивания. Впрочем, он там не один. Там их много, колотильщиков груш.
  Ну почухав собі мужик ліве яєчко, то шо, це ж не відволікає його від прослуховування ВАЖЛИВИХ ЗЕЛІНИХ РІШЕНЬ та й виступів дупататів трускавецьких! *rofl* *bad*

 10. Заболел клоун нациков

 11. У Украины два пути :
  1) Выполнение “формулы Штанмайера” , децентрализация и федерализация .
  2) Новый (националистический ) майдан .
  Второй вариант гарантированно приведёт Украину к развалу и потере государственности .

  К этому приведут оба варианта Просто люди уже поняли ,что оказались в заложниках у зели -бени Но признаться в этом страшно Сами ведь протащили этих предателей

  Вот не пойму как федерализация может уничтожить страну ? Германия , Швейцария , Канада , США и т.д. фактично федеративные государства , но что-то не разваливаются , наоборот стали после того крепче и сильнее *unknw*

  Вообщето формула Штайнмайера это всего лишь мелкая поправка Минских соглашений. Эту формулу спецом раздувают, чтобы отвлечь внимания от выполнения самого минска2.

 12. Представители НАТО прокомментировали подписание украинской стороной соглашение по “формуле Штайнмайера”.

  В ответе на запрос УНН, представители Североатлантического альянса отметили, что это событие поспособствует выполнению Минских соглашений.

  Киев, подписав “формулу Штайнмайера”, признает право Донбасса на самостоятельное определение своей судьбы, говорится в совместном заявлении глав ДНР и ЛНР Дениса Пушилина и Леонида Пасечника. Они отметили, что республики будут сами решать, на каком языке говорить, какой будет их экономика, как сформируется судебная система, как будет защищать народ милиция и как республики будут интегрироваться с РФ.

 13. Не успел Зеля хрюкнуть за Донбасс, как сразу были перекрыты поставки российского угля через Белоруссию в Свинорейх. В первую очередь это ударит по украинским олигархам предприятия которых нуждаются в этом угле. На днях ДМК уже полностью остановил свою работу, скоро еще у свынят что-нибудь отвалится.

 14. Набрався терпіння і вислухав цього клоуна до кінця… Зєбіли! За кого ви проголосували? Та воно ж дурне, як теля….По відео видно, шо хоче показати шо не сцить … Але ж він нето шо сцить, він щей сре від страху ! Вообщем Зе сцыканул конкретно вчера из за майдана, и который собирался на субботу…
  Это все сладкие сказки для тушения огня, в реальности же будет как с ФОПами, обещал не трусить и не трогать, а в итоге зажал яйца по самые не могу
  Президент Зе не вражає.
  Та й артист/оратор, виявляється, теж посередній.
  Клоун і є клоун. *cool*

 15. Не долго музыка играла , не долго фраер танцевал! А вернее, играл хером на рояле!
  По выступлению-
  1. Видно что Торчок врет, от начала и до конца.
  2. В нем впервые после выборов реально заговорил страх.Это видно по мимике и подачи, исключительно фальшивое с точки зрения эмоций изложение текста. Он пытается быть спокойным, но это напускное спокойствие.
  3. Из его очень короткого обращения нет конкретики, ни текста , что они отправили, ни разбора самой сути- а именно механизмов реализации этой формулы.
  4. Все общие слова, и никакой конкретики.
  Возьмем к примеру его слова о желании Мира и возврата территорий. Напоминаю- Мир достигается двумя путями- Победой над противником либо Поражением! Другого не дано, ибо перемирие- это не Мир, это передышка, для откладывания решения вопроса в будущее. С точки зрения сути конфликта- он никогда не будет решен. Это тот конфликт , который невозможно достичь компромиссом. НЕВОЗМОЖНО! Конфликт между Украиной и Россией будет существовать всегда!
  5. Возврат территорий? Очень спорный вопрос! Весь вопрос в цене! Если за этот возврат нужно заплатить суверенитетом- то нет! Потеря территорий не является проигрышем в войне, которая длиться как минимум 400 лет! А вот отказ от сопротивления- это и есть капитуляция! И сопротивление не заключается в том чтобы много говорить и волать! Если вас бьет и унижает какой то верзила, сосед, то что вы делаете- конечно же обращаетесь в полицию, а если полиция не реагирует – то тогда идете в зал и начинаете усиленно качаться и заниматься единоборствами, тихо спокойно, стиснув зубы, на время забыв о том что вас тревожит, вы начинаете понимать- что свое место под солнцем надо уметь защищать, в том числе и физически.
  Вы получаете один раз другой раз по зубам, ходите с синяками и разбитым носом, ну а потом, в очередной раз ,когда вы уже готовы, навешиваете ему звиздюлей, и оправляете в больницу, и тогда он уже кричит и зовет на помощь, но Мир таков, что никто с сильным не хочет ссориться! Делайте выводы сами! Вчера, когда люди кричали “Моника, выходи”, оно обделалось. А сегодня трошки осмелело и решило запилить видос…Один раз совравши,кто ж тебе поверит ?

 16. с клоуном все понятно-этот из той же серии-мои руки не крали

  судя по количеству рассейских троллей, Путин сделал ставку на срань в Украине.Є бажання цьому покидьку відповісти на зрозумілій йому мові з “русскага шансона”:
  вова, не ламайся, не рассказьівай нам майсьі.
  З тобою вже все зрозуміло. Людина, що викокує усі забаганки хуйла, не може бути президентом незалежної України.

 17. Как стало известно, зе не вышел к тем, кто защищал Родину на Донбассе и кто их поддерживал все это время. Он может выйти к роялю, к прикормленному бородатой бабушкой «журналисту» с заранее согласованными вопросами-ответами, он может выйти на сцену, где желающие поесть блинов с лопаты будут стоя аплодировать ушами его виртуозному владению роялем, но к суровым мужчинам, которые могут прекратить затянувшийся бенефис – не вышел.Как всегда, он записал видеообращение, в котором рассказал, что ему кто-то не названный им, поставил условие, что встреча Нормандского формата может состояться, если он согласится на формулу Швайнмайера, вот он и согласился. А ранее он сказал, что там и формулы никакой нету, так – пара предложений и пара строчек.

  Вот мне интересно, если бы в этих строчках было написано, чтобы он ушел в отставку – это в первом предложении, а во втором – предстал перед судом, где ответил бы на вопросы о том, как он борется за территориальную целостность и суверенитет Украины и каким образом при нем началась не просто «торговля на крови» с агрессором, а какая-то мрачная вакханалия, то он бы согласился на эти условия или нет? Или сдать интересы Украины это – одно, а когда – свои собственные, то это – совсем другой разговор?
  Причем, ведь такие катастрофические решения идут под его подписью, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Та шобла, которая его окружает, потом станет слаженно тыкать в него пальцем, мол это – его затея, а мы его отговаривали. Но всем им надо понимать одну простую вещь. До них уже были деятели, которые планировали править вечно, чтобы ответственность их не нагнала, но как известно – ошиблись. Вечного ничего не будет и отвечать придется.
  Я так понимаю, что его по-хорошему пригласили в Раду для пояснений таких позорных решений и он туда не явился, вот тут и начнутся иски и заявления о превышении полномочий и возникнет вопрос, который сейчас будет утормаживаться иммунитетом, но как только он закончится, вопрос поднимется с новой силой.

  Чтобы им там на Банковой было понятно, их же люди, которые поддержали их на выборах, уже сейчас тщательно соблюдают правила гигиены, чтобы не дай бог, не вляпаться в их дела с Москвой, поскольку даже им понятно, чем все закончится, и они же, хихикая по углам, уже начали называть квартальных «ростовчанами». Это не «порохоботское» изобретение, оно вышло из самых что ни на есть – зеленых недр. Люди уже сейчас тщательно собирают нужные бумажечки и записывают телефонные разговоры, чтобы и потом не было вопросов.

  Эта публика может имитировать уверенность в себе и как дуэт Андрей и Богдан рассказывать о невыносимой поддержке населения, но они должны понимать всего две простых вещи. Первая состоит в том, что общемировая практика показывает, что после избрания президента его рейтинг неизбежно падает. И чем больше ляпов делает президент, тем эта тенденция становится заметнее. А вторая состоит в том, что имитация уверенности и уверенность – штука ой какая разная.
  Если у тебя есть уверенность, ты выходишь в любую толпу народа и прямо с нею общаешься. Особенно, если эти люди пришли лично к тебе, имея один, конкретный вопрос. Если ты вместо себя выставил по батальону полиции и нацгвардии, с неизвестным количеством «тихарей», а сам на следующий день сыграл роль президента перед телекамерой, записав обращение, то это – что угодно, но не уверенность.

  В общем, процесс пошел. Вчера вечером был просто добрый и пока – очень тихий звоночек. Вчера на Банковую приходили не те люди, какими они были на Майдане. Это уже совсем другие люди, которых ни дубинками, ни прочей ерундой, какая была вчера у джентльменов в черном не испугаешь, поскольку после градов и танков это просто смешно.
  Я понимаю, что там сейчас в чести рояль, но если кто-то там умеет играть на гитаре, самое время спеть ему песню «Постой паровоз, не стучите колеса». Особенно – последние строки припева.

  ростовчане *rofl* *dash* !

 18. люди не делятся на национальности,партии,фракции,религии.Люди делятся на умных и дебилов, а вот дебилы делятся на национальности,партии,фракции,религии.
  Это у них там, порохоботов называется прорубить окно в Европу., а у нас – зебилов,открыть ящик Пандоры

 19. Зеленский записал видеообращение к украинцам, в котором рассказал, что подписание «формулы Штайнмайера» – это не «зрада». Мол, просто зафиксировали, что закон об особом статусе вступает в силу после признания местных выборов на Донбассе демократичными. И никаких выборов под дулами пулеметов не будет. И Украина получит доступ к границе с Россией.

  Во- первых, Зеленский нагло врет. «Формула Штайнмайера» предусматривает, что закон об особом статусе вступает в действие в день выборов. На временной основе. А после их признания – на постоянной. Но суть в том, что стоит закону начать работу в день выборов – его никто потом не отменит. И именно поэтому «формула Штайнмайера» так нужна была Москве. А Зеленский согласился.

  Во-вторых, местные выборы на Донбассе должны быть чётко привязаны к безопасности там. Подписав руками Кучмы «формулу Штайнмайера», Зеленский разделил эти понятия. Поскольку в этой «формуле» нет ни слова про разоружение боевиков или вывод наемников с Донбасса.

  В-третьих, ключевое, что надо Путину – дожать Украину и провести на Донбассе местные выборы как можно скорее. И легитимизировать ее законом об особом статусе. И именно эту задачу выполняет Зеленский. Понятно, что на Донбассе выберут полностью пророссийскую власть.

  За безликим человеком скрываться может кто угодно, ведь ему любая маска впору.Я не хочу писать смешно,
  Да и, наверное, не буду -
  Про то, что с зелей жизнь моя – говно,
  Я точно скоро не забуду!
  Я мог бы пошлость написать
  На сайте плоских анекдотов,
  Но я желаю умножать
  На ноль кацапских идиотов.

 20. Сегодня зеля на рояле с трудом взял верхнее “Бля”.

 21. Потерял зелемойский голову. Просто гора с плеч!Формула экономического чуда: чудили, чудим и будем чудить!

 22. и тут кокаинщик ВСРАВСЯ! *cool* Nhe Nimes : “Президент Украины Зеленский согласился предоставить автономию двум отколовшимся республикам в рамках знакового соглашения, направленного на прекращение пятилетнего конфликта, в результате которого погибли более 13 000 человек”.
  **********Сегодня в офисе зеленых по-настоящему работает только вентилятор. *rofl*