Пн, 19 апреля 2021

Зеленский: Украина готова помочь Катару с подготовкой чемпионата мира-202211

05.04.2021, 13:47, В Украине
лен

Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина готова помочь Катару с подготовкой чемпионата мира по футболу. Впервые мундиаль на полях стран Ближнего Востока состоится в 2022 году.

Глава государства подчеркнул, что Украина имеет огромный опыт проведения массовых мероприятий и спортивных соревнований. Об этом он сообщил в интервью катарским СМИ.

Президент напомнил, что в нашем государстве прошел чемпионат Европы-2012 по футболу. Также В Киеве в 2019 году состоялся финал Лиги чемпионов.

Поэтому мы будем рады поделиться нашим опытом с катарскими партнерами. Это могут быть и чисто технические аспекты и вопросы безопасности,


– сказал Владимир Зеленский.

Он добавил, что украинские компании заинтересованы в участии в реализации в Катаре различных инфраструктурных проектов к мировому мундиалю.

 

 

Комментарии

*

 1. Вияв неповаги: у Катарі гопники Зеленського грубо порушили правила етикету
  На опублікованих пресслужбою президента Володимира Зеленського фото візиту української делегації в Катар видно, що глава Офісу президента Андрій Єрмак сидить, заклавши нога за ногу. Така поза є грубим порушенням етикету цієї країни.

  Про це повідомив політик і дипломат, колишній представник України у Тристоронній контактній групі в Мінську Роман Безсмертний на своїй сторінці в Facebook.

  На фото зустрічі президента України Володимира Зеленського із прем’єр-міністром Катару Халідом бен Халіфи бен Абдула Азіз Аль Тані українська делегація грубо порушила певні норми етикету.

  «Єдина діяльність, якою я займаюсь останні роки – викладацька. Один з курсів, який я читаю – це дипломатичний протокол. Аналізую фото зустрічі на найвищому рівні в Катарі, можу сказати: «Краще б її не було». Щоб не заявляла українська сторона, результат навіть не нульовий, а мінусовий. Дві кричущих помилки : державний прапор України лежить на підлозі і українська сторона демонструє взуття», – написав Безсмертний.

  Політик зазначив, що в мусульманських державах категорично недопустимо:

  -Сидіти нога на ногу і демонструвати підошву свого взуття. Це вважається непристойним жестом і образою.
  -Не подавати і не брати документи лівою рукою. Ліва рука вважається брудною.
  -Якщо ви господар, то в жодному разі не запрошувати гостя пройти попереду себе.

  «Андрій Єрмак, який «відповідає» в ОПУ за зовнішню політику, не знає таких тонкощів. Але ж посаду керівника управління з питань протоколу і церемоніалу ще не скасували?!», – резюмував політик.

  Колишній очільник Мінінфраструктури Володимир Омелян також зауважив грубу помилку української делегації в Катарі з точки зору етикету.

  «Закидати ногу на ногу і показувати співрозмовнику підошву свого взуття – там трактується як вияв грубої неповаги до протилежної сторони» , – пояснив Омелян.

  «Але добре, хоч із шаурмою не прийшли і пляшку пива оком не відкривають» , – саркастично зауважив екс-міністр. *yess*

 2. Ну це пісец. Катарці в пустині побудували ціле місто до ЧС, за 200 млрд набудували такого що в Україні і уявити важко, і тут з’являється якийсь мойша і нагло пропонує “катарським партнерам” поділитися своїм досвідом у великому будівництві. Та у нього в крові смішити всіх до всрачки. laugh laugh *rofl*
  Інфраструктурою теж поділиться? Чи може Донбасс-Арену покаже? *wacko*

 3. У клоуна поперло так поперло, и Байден позвонил, и даже сам Путин не напал, и на открытии ЧМФ 2022 ведущим подрядился. Только вот вакцины как не было так и нет, народ мрет как мухи, пока этот урод пиарится.

  Обычно тебя *bad* никто не слышит, пока ты не пернешь.

 4. Вован ,это вже не 95 квартал !!!
  Тут твои шуточки не канают .
  Хотя я от души поржал представляя как нищая украина помогает пухнущему от нефтедолларов Катару laugh

  Блазень продовжує блазнювати. *bad* *dash*

 5. ЗЕ погнав у Катар офшори спасати, видно розмова з Байденом була не комплементарною, щоб не кружляти потім як літак Янука від емірату до емірату і просити посадки
  Якщо він все-такий ідіот, яким прикидується, то скоріше за все так. І думаю, не тільки свої гроші, а й гроші бабусі, які він тоді терміново повіз з Буковелі в Оман. Байден попередив: в США все відомо: де воно лежить, на кого оформлено і скільки, щоб він не мав ілюзій: “хапнуть и вовремя слинять”. Півшостому потрібні гарантії шейхів, що вони не віддадуть ці гроші США, коли на них натиснуть. Цілком можливо, що частина грошей схована на і’мя Зелєнки, тому він її і таскає за собою.

  Валид бин Хамис аль-Хашар, главный исполнительный директор Bank Muscat (Оман) , прибыл сегодня в столицу Катара, Доха с личным, не официальным визитом.
  Султанат Оман хорошо известен всем финансовым службам мира, как огромная оффшорная яма в которой обычно прячут деньги полученные не очень честным путем. Начиная с 2019 года у вех этих “ям” начались проблемы после начала мирового процесса вскрытия оффшорных и включения серьезных механизмов обнаружения незаконных финансовых схем. Крупнейшие банки Омана попали в категорию банков с негативным международным рейтингом по иностранной валюте, что собственно ставит любые операции ими проводимые под жесткий финансовый контроль международных служб по борьбе с отмыванием денег.
  Деньги заложенные в них превращаются в замурованные сокровища, бесполезные для их собственников в любых других местах мира. Международные организации по борьбе с отмыванием денег продолжают попытки добиться от властей Омана доступа к информации о возможных владельцах этих счетов и операций по ним. Пока эти попытки безуспешны, но со временем это все равно случится. Потому все, кто так или иначе хранят деньги в этих структурах пытаются убезопасить свои накопления.
  Одним из таких способов является создание т.н. “инвестиционного кеша”. Схема эта уже отыграна в Узбекистане и Казахстане. Схема в общем проста – государство или банк изымает деньги клиента и вкладывает от своего имени в указанные клиентом инвестиционные проекты, удерживая определенную сумму ( до 30%) в свою пользу. После инвестиционного вложения права передаются клиенту по легальной схеме и фактически отмываются. Это далеко не новая схема. В одном из эпизодов, которые рассматривал Канцлерский Суд в Делавэре эта схема уже фигурировала в качестве отмывочной схемы при покупке одного сталелитейного объекта непосредственно в США.
  Главная сложность для коломойского состоит в том, что ни он, ни один из его компаньонов не могут напрямую появится в Омане. После перехода судебного рассмотрения в Делавэре в систему рассмотрения по акту “Racketeer Influenced and Corrupt Organizations Act” , вовсе не исключено, что на их задержание выдан международный ордер по поводу создания “преступной ассоциации”. Выдан он или нет – это не тот вопрос который фигуранты этих расследований хотели бы проверить собственным телом, особенно после ареста уже второго фигуранта по делавэрскому делу..
  Относительно безопасно эти люди чувствуют себя только в Израиле и Украине. Иск “Привата” в Израиль – это начало вскрытия одного убежища. Остается только Украина зеленского. Ну и сам зеленский с государственным иммунитетом международного уровня.
  Идеальный финансовый курьер.
  По подтвержденным данным британских, бельгийских и французских источников речь идет о трех банках Омана – Oman International Bank (OIB), Bank Dhofar, Oman Arab Bank. Общая сумма вложений в эти банки колеблется от 80 до 120 миллионов долларов. Есть данные по четвертому банковскому объекту, самому крупному, но получить хоть какие то объективные данные не удалось.
  Судя по косвенным данным деньги на счета поступали в основном в 2014-2016 годах, при том основная масса поступлений припадает на первую половину 2016 года. Один из этих банков так же фигурирует как начальное звено финансирования операций с недвижимостью в США.
  Фактически президент Украины используется группой финансистов для обеспечения финансовой эвакуации своих средств на территорию Украины их легализацию и использование под видом “иностранных инвестиций”.

  Кроме всей этой махинаторско-финансовой грязи, есть еще один момент. Оман является одним из основных партнеров Ирана по обходу санкций США. Дружба с врагами США – не самое умное решение в нынешней ситуации, а участие во всем этом ермака – это уже клинический признак государственного идиотизма г-на зеленского.

 6. Опять не тот айкос подсунули? laugh Воры по Украине свободно гуляют, а он про аспекты безопасности лапшу арабам втирает… *yess*

 7. помочь все разворовать-это -мастера

  Лучше бы ты в хуй свистнул.