Вчера, 10 сентября, в 13:12 в Шевченковский райотдел милиции поступило сообщение о том, что в кассы продажи билетов, находящиеся по проспекту Ленина, позвонил неизвестный мужчина, который сообщил, что в аэропорту «Запорожье» состоится теракт.
На место событий в экстренном порядке выехало руководство ГУ МВД области, следственно-оперативная группа райотдела в полном составе, специалисты взрыво-технической службы.
Из помещения аэропорта были эвакуированы 48 человек. К 15:00 здание и прилегающую территорию проверили. Взрывоопасных устройств специалисты не нашли.
Сотрудники милиции установили, что звонок поступил из Донецкой области. Следователем следственного отделения Шевченковского райотдела милиции начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 259 УК Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности).
Расследование уголовного производства находится на контроле Управления милиции, сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Запорожской области.